Бартиханов Магомед Магомирзаевич

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) История

Дагестанский государственный Университет, дата окончания - 25.06.1990

учитель истории, дата окончания - 25.06.1990

Сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере нет

С 2002 года является директором школы. За годы работы Бартиханов М.М. показал себя умелым, энергичным и целеустремленным руководителем.Основной стиль  работы - поиск и внедрение новых, научно-выверенных технологий в преподавании учебных дисциплин и в руководстве школой. Экстраверт, в коллективе коммуникабелен, открыт для общения, принципиален. В коллективе проявляет демократичный и жесткий стиль общения с подчиненными.  За этот период школа достигла значительных успехов по внедрении инновационных технологий в оборазовательный процесс. Школа перешла на предпрофильное и профильное обучение учащихся по инновационной системе. Благодаря использованию новейших технологий в образовании и воспитании учащихся. 9 учителей были удостоены «Премии Президента РФ».
В 2006г. школа выиграла президентский грант «Школа года», получила диплом победителя конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющие инновационные и образовательные программы.
С 2002 по 2009г.Чиркейская СОШ им. А.Омарова занимает первое место среди школ района на муниципальном конкурсе Буйнакского районного управления образованием «Школа года».
С приходом Магомеда Магомирзаевича школа стала центром методического содружества учителей всего района. Здесь проводятся самые разнообразные мероприятия, способствующие обмену опытом и знакомству с новинками педагогической науки.Хочу такой сайт

В 2007-08 учебном году в школе проведена Республиканская  научно - практическая конференция по преподаванию русского языка.

В 2008 году проведен юбилейный вечер "Белые журавли", посвященный 85 - летию Расула Гамзатова, с приглашением гостей из Союза писателей Дагестана.

С 2009 года в лицее проводиться мероприятия духовно-нравственного воспитания: мавлиды - акции, направленные против наркомании и терроризма.

2010 год был объявлен годом Учителя. Учитывая это, под руководством директора Бартиханова М.М.в лицее провели грандиозное мероприятие, посвященное этому событию с приглашением сельской общественности, высоких гостей не только из Дагестана, но и из Москвы.

Бартиханов М.М. создал в школе Попечительский совет из бывших выпускников лицея, который способствует частичному поступлению спонсорской помощи.Итогом умело проведенной воспитательной  работы является то, что в лицее нет наркоманов, курящих детей и детей "группы риска".

В 2010г. по ходатайству районного управления образованием, на основании представленного материала, Министерство образования РД постановило учредить на базе МОУ «»Чиркейская общеобразовательная школа им.А.Омарова» МОУ «Чиркейский многопрофильный лицей им.А.Омарова».
Директор лицея осуществляет:
- общее руководство всеми направлениями деятельности лицея в соответствии с ее Уставом и законодательством Российской Федерации;
- совместно с Советом лицея определяет стратегию, цели и задачи развития лицея, принимает решения о программном планировании его работы;
- осуществляет разработку, утверждение и внедрение локальных и нормативных актов и учебно-методических документов;
- определяет структуру управления лицеем;
- решает административные, финансовые, хозяйственные и иные вопросы, возникающие в процессе деятельности лицея;
- осуществляет подбор, прием на работу и расстановку кадров;
- определяет должностные обязанности работников;
- устанавливает надбавки и доплаты к ставкам и должностным окладам работников лицея;
- утверждает расписание занятий, графики работы, педагогическую нагрузку, тарификационные списки, графики отпусков;
- формирует контингент учащихся;
- обеспечивает выполнение коллективного договора;
- руководит деятельностью педагогического совета лицея;
- назначает ответственных лиц за соблюдение требований охраны труда;
- утверждает должностные обязанности по обеспечению безопасности жизнедеятельности. Бартиханов М.М. пользуется уважением коллектива, учащихся и родительской общественности.
Труд Магомеда Магомирзаевича высоко оценен и правительством Республики Дагестан.
В 2005г. ему присвоено звание «Заслуженный учитель РД».
В 2009г. награжден юбилейной медалью «За добросовестную работу перед районом», имеет грамоты муниципального образования «Буйнакский район» и Правительства РД. Под его руководством школа в 2010г. стала обладателем диплома лауреата конкурса «Школа России-2010». Бартиханов М.М. – обладатель диплома « Директор лауреата конкурса «Школа России-2010», диплома действительного члена «Общественной академии творческой педагогики им. Л.И.Рувинского», почетной грамоты « Исполнителя комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ» 2010.

8 ноября 2011 года Бартиханов М.М. награжден Орденом "Полумесяца и звезды" с присвоением звания "Кавалер Международного Ордена Полумесяца и звезды" Дважды награжден сертификатами участника Всероссийского конкурса "Директор школы - 2011", "Директор школы -2012"

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8-988-297-55-55

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.